多店舗化.com

加納塾【養成講座】の日程一覧

多店舗化養成塾

東京会場

東京13期

日程時間場所懇親会
第1講義3月16日(月)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)×
第2講義4月8日(水)11:40-16:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)
第3講義4月23日(木)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)×
第4講義5月7日(木)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)×
第5講義5月25日(月)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)×
第6講義6月8日(月)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)

東京14期

日程時間場所懇親会
第1講義8月24日(月)13:40-18:40未定×
第2講義9月7日(月)13:40-18:40未定
第3講義9月29日(火)13:40-18:40未定×
第4講義10月12日(月)13:40-18:40未定
第5講義10月27日(火)13:40-18:40未定×
第6講義11月9日(月)13:40-18:40未定

名古屋会場

日程時間場所懇親会
第1講義9月3日(木)13:40-18:40プレストーク会議室A(名古屋市中区栄2-2-17 2階)×
第2講義9月24日(木)13:40-18:40プレストーク会議室A(名古屋市中区栄2-2-17 2階)
第3講義10月8日(木)13:40-18:40プレストーク会議室A(名古屋市中区栄2-2-17 2階)予定×
第4講義10月22日(木)13:40-18:40プレストーク会議室A(名古屋市中区栄2-2-17 2階)予定×
第5講義11月5日(木)13:40-18:40プレストーク会議室A(名古屋市中区栄2-2-17 2階)予定×
第6講義11月19日(木)13:40-18:40プレストーク会議室A(名古屋市中区栄2-2-17 2階)予定

大阪会場

日程時間場所懇親会
第1講義5月14日(木)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 902)×
第2講義5月28日(木)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 908)
第3講義6月11日(木)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 902)×
第4講義6月25日(木)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 902)×
第5講義7月9日(木)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 902)×
第6講義7月30日(木)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 902)

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年3月21日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

現場マネジメント力養成塾

東京会場

日程時間場所懇親会
第1講義9月28日(月)13:40-18:40未定×
第2講義10月12日(月)13:40-18:40未定
第3講義10月26日(月)13:40-18:40未定×
第4講義11月9日(月)13:40-18:40未定
第5講義11月24日(火)13:40-18:40未定×
第6講義12月7日(月)13:40-18:40未定

名古屋会場

日程時間場所懇親会
第1講義6月24日(水)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)
第2講義7月8日(水)13:40-18:40プレストークB(名古屋市中区栄2-2-17 8階)
第3講義7月29日(水)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)×
第4講義8月19日(水)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)×
第5講義9月2日(水)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)
第6講義9月16日(水)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)

大阪会場

日程時間場所懇親会
第1講義11月18日(月)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 901)
第2講義12月2日(月)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 901)
第3講義12月16日(月)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 901)×
第4講義1月7日(火)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 901)×
第5講義1月20日(月)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 710)
第6講義2月3日(月)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MDビル 710)

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年3月19日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

フランチャイズ3.0構築養成塾

東京会場

東京5期

日程時間場所懇親会
第1講義1月15日(水)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第2講義1月29日(水)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第3講義2月12日(水)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第4講義2月26日(水)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第5講義3月11日(水)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第6講義3月25日(水)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)

東京6期

日程時間場所懇親会
第1講義8月2日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第2講義7月22日(水)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第3講義8月6日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第4講義8月27日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第5講義9月10日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第6講義10月1日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)

大阪会場

次回開催をお待ちください

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年3月21日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

店舗ビジネス数字力養成塾

東京会場

日程時間場所懇親会
第1講義9月30日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第2講義10月28日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第3講義11月26日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第4講義12月12日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第5講義1月13日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)

名古屋会場

次回開催をお待ちください

大阪会場

次回開催をお待ちください

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2019年1月9日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

帝王学マスタープレゼン養成塾

東京会場

日程時間場所懇親会
第1講義12月26日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第2講義1月17日(金)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第3講義2月21日(金)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第4講義3月26日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第5講義4月24日(金)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第6講義5月22日(金)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年2月8日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくコチラ

採用・評価制度構築 養成塾

東京会場

日程時間場所懇親会
第1講義7月20日(月)13:40-18:40アットビジネスセンター東京駅八重洲通り(東京都中央区八丁堀1-9-8 八重洲ハタビル603)×
第2講義8月5日(水)13:40-18:40アットビジネスセンター東京駅八重洲通り(東京都中央区八丁堀1-9-8 八重洲ハタビル603)
第3講義8月28日(金)13:40-18:40アットビジネスセンター東京駅八重洲通り(東京都中央区八丁堀1-9-8 八重洲ハタビル603)×
第4講義9月14日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第5講義10月13日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第6講義11月10日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)

名古屋会場

日程時間場所懇親会
第1講義2月6日(木)13:40-18:40プレストークB(名古屋市中区栄2-2-17 8階)×
第2講義2月25日(火)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)
第3講義3月18日(水)13:40-18:40プレストークB(名古屋市中区栄2-2-17 8階)×
第4講義4月14日(火)13:40-18:40プレストークB(名古屋市中区栄2-2-17 8階)×
第5講義5月13日(水)13:40-18:40プレストークB(名古屋市中区栄2-2-17 8階)×
第6講義6月3日(水)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)

大阪会場

日程時間場所懇親会
第1講義7月21日(火)13:40-18:40 アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 709) ×
第2講義8月18日(火)13:40-18:40 アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 709)
第3講義9月15日(火)13:40-18:40 アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 709) ×
第4講義10月6日(火)13:40-18:40会場未定×
第5講義10月20日(火)13:40-18:40会場未定×
第6講義11月4日(水)13:40-18:40会場未定

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年3月19日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

加納式コンサル塾

東京会場

東京2期

日程時間場所懇親会
第1講義12月19日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第2講義1月9日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第3講義1月30日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第4講義2月14日(金)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第5講義2月27日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第6講義3月12日(木)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)

東京3期

日程時間場所懇親会
第1講義3月23日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第2講義4月20日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第3講義5月18日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第4講義6月15日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第5講義6月29日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)×
第6講義7月13日(月)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年2月6日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

究極のリーダー塾

東京会場

日程時間場所懇親会
第1講義5月12日(火)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)
第2講義6月2日(火)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)グルコン
第3講義6月30日(火)12:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)
第4講義7月14日(火)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)グルコン
第5講義8月25日(火)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)グルコン
第6講義9月8日(火)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年3月19日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

やまと塾

東京会場

東京3期

日程時間場所懇親会
第1講義3月3日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-3-3 三和ビル2F)
第2講義3月24日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-3-3 三和ビル2F)×
第3講義4月7日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-3-3 三和ビル2F)
第4講義4月28日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-3-3 三和ビル2F)×
第5講義5月19日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-3-3 三和ビル2F)×
第6講義6月9日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-3-3 三和ビル2F)

東京4期

日程時間場所懇親会
第1講義7月16日(水)13:40-18:40品川ステーションビル7階B号(東京都港区高輪4-23-5)×
第2講義8月17日(月)13:40-18:40品川ステーションビル7階B号(東京都港区高輪4-23-5)
第3講義9月16日(水)13:40-18:40品川ステーションビル7階B号(東京都港区高輪4-23-5)×
第4講義10月5日(月)13:40-18:40未定×
第5講義10月28日(水)13:40-18:40未定×
第6講義11月17日(火)13:40-18:40未定

名古屋会場

日程時間場所懇親会
第1講義7月28日(火)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)×
第2講義8月11日(火)13:40-18:40プレストークB(名古屋市中区栄2-2-17 8階)
第3講義9月1日(火)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)×
第4講義9月23日(水)13:40-18:40プレストークA(名古屋市中区栄2-2-17 2階)×
第5講義10月7日(水)13:40-18:40プレストーク (予定)×
第6講義10月21日(水)13:40-18:40プレストーク (予定)

大阪会場

次回開催をお待ちください

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年3月16日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

資産形成養成塾

東京会場

東京2期

日程時間場所懇親会
第1講義6月10日(水)13:40-18:40品川ステーションビル7階B号(東京都港区高輪4-23-5)×
第2講義7月6日(月)13:40-18:40品川ステーションビル7階B号(東京都港区高輪4-23-5)
第3講義7月27日(月)13:40-18:40品川ステーションビル7階B号(東京都港区高輪4-23-5)×
第4講義8月20日(木)13:40-18:40品川ステーションビル7階B号(東京都港区高輪4-23-5)×
第5講義9月17日(木)13:40-18:40品川ステーションビル7階B号(東京都港区高輪4-23-5)×
第6講義10月2日(金)13:40-18:40未定

大阪会場

日程時間場所懇親会
第1講義3月4日(水)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 709)×
第2講義3月19日(木)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 709)
第3講義4月15日(水)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 903)×
第4講義5月15日(金)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 709)×
第5講義6月4日(木)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 709)×
第6講義6月26日(金)13:40-18:40アットビジネスセンター大阪梅田(大阪府大阪市北区曽根崎新地2-2-16 西梅田MIDビル 903)

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年2月6日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

覚醒塾

東京会場

日程時間場所懇親会
第1講義6月17日(水)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)×
第2講義7月15日(水)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)
第3講義8月19日(水)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)×
第4講義9月9日(水)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)×
第5講義10月14日(水)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)×
第6講義11月11日(水)13:40-18:40セミナールームイベントスペースWM(東京都中央区八丁堀4-9-13 ニチレックビル3F)

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2020年2月8日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。
さらに詳しくはコチラ

認定講師 育成講座

東京会場

日程時間場所懇親会
第1講義11月20日(水)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第2講義12月10日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)
第3講義1月14日(火)13:40-18:40マジックハンズ・セラピストアカデミー(東京都墨田区江東橋2-2-3 三和ビル2F)

※養成講座の開催スケジュールは現時点(2019年9月12日)のものです。
参加者の都合により急遽、日程が変わる可能性も稀にございますので、ご了承ください。